Orari dei corsi delle sale di fitness

You are here: Home / Orari dei corsi delle sale di fitness
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
Sala 1
FAT BURN
09.00
10.00
Loreta
Sala 1
POWER GYM
09.00
10.00
Chiara
Sala 1
RISVEGLIO MUSCOLARE con Loreta
09.00
10.00
Loreta
Sala 1Risveglio muscolare
Sala 1
BUNS OF STEEL
09.00
10.00
Chiara
Sala 1
FLEX & TONE
09.00
10.00
Loreta
Sala 1
POSTURAL STRETCHING
09.30
10.30
Marina

Sala 1
TOTAL BODY
10.40
12.00
Daniele G.

Sala 2
YOGA
10.45
11.45
Carmen
10.00
Sala 1
TOTAL BODY
10.00
11.00
Barbara

Sala 2
PILATES
10.00
11.00
Laura
Sala 1
MACUMBA
10.00
11.00
Agnese
Sala 1
PILATES
10.00
11.00
Laura

Sala 2
GAG
10.00
11.00
Barbara
Sala 1
MACUMBA
10.00
11.00
Agnese
Sala 1
PUMP
10.00
11.00
Barbara

Sala 2
POSTURAL PELVIC
10.00
11.00
Laura
11.00
Sala 1
POSTURAL STRETCH
11.00
12.00
Marina

Sala 2
MAT WORK PILATES
11.00
12.00
Barbara
Sala 1
PANCAFIT®
11.00
12.00
Danilo
Sala 1
FLEX & CORE
11.00
12.00
Marina

Sala 2
ROLLER PILATES
11.00
12.00
Barbara
Sala 1
PANCAFIT®
Sala danza
11.00
12.00
Danilo
Sala 1
POSTURAL STRETCHING
11.00
12.00
Marina

Sala 2
DETENSIONAMENTO MUSCOLARE
11.00
12.00
Barbara
12.00
Sala 1
PILATES
12.00
13.00
Marina
Sala 1
PANCAFIT®
Sala danza
12.00
13.00
Danilo
Sala 1
PILATES
12.00
13.00
Marina

Sala 2
DETENSIONAMENTO MUSCOLARE
12.00
13.00
Barbara
Sala 1
PANCAFIT®
Sala danza
12.00
13.00
Danilo
Sala 1
PILATES
12.00
13.00
Marina
13.00
Sala 1
ABS
13.00
13.30
Agnese

Sala 1
MACUMBA
13.30
14.30
Agnese

Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Veronica
Sala 2
INTERVALTRAINING
13.30
14.30
Loreta

Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Carmen

Sala 1
POSTURAL STRETCH
15.00
16.00
Marina
Sala 1
ABS
13.00
13.30
Agense

Sala 1
MACUMBA
13.30
14.30
Agense

Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Carmen
Sala 2
GAG
13.30
14.30
Loreta

Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Carmen

Sala 1
POSTURAL STRETCHING
15.00
16.00
Marina
Sala 1
ABS
13.00
13.30
Agnese

Sala 1
MACUMBA
13.30
14.30
Agense

Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Carmen
14.00
15.00
16.00
17.00
Sala 1
Total Body
17.00
18.00
Daniele G.
Sala 1
SINCRO
17.00
18.00
Riservato

Sala 2
TOTAL TONE
17.00
18.00
Agnese
Sala 1
STEP & TONE
17.00
18.00
Daniele G.

Sala 2
YOGA
17.00
18.00
Carmen
Sala 1
PANCAFIT
17.00
18.00
Massimo

Sala 2
SINCRO
17.00
18.00
(riservato)

Sala 2
TOTAL TONE
17.00
18.00
Agnese
Sala 1
TOTAL BODY
17.00
18.00
Daniele G.

Sala 2
SINCRO
17.00
18.00
Riservato
18.00
Sala 1
Circuit Training
18.00
19.00
Daniele G.
Sala 1
PILATES
18.00
19.00
Marina

Sala 2
MACUMBA
18.00
19.00
Agnese
Sala 1
INTERVAL TRAINING
18.00
19.00
Daniele G.
Sala 1
PILATES
18.00
19.00
Marina

Sala 2
MACUMBA
18.00
19.00
Agnese
Sala 1
CIRCUIT TRAINING
18.00
19.00
Daniele G.
19.00
Sala 1
WALKING
19.00
20.00
Vera

Sala 2
ALL. FUNZIONALE
19.00
20.00
Leo
Sala 1
POSTURAL STRETCH
19.00
20.00
Marina

Sala 2
SUPER JUMP
19.00
20.00
Flavia
Sala 1
WALKING
19.00
20.00
Vera

Sala 2
ALL. FUNZIONALE
19.00
20.00
Leo

Sala 2
FLEX & CORE
Sala Danza
19.00
20.00
Marina
Sala 1
POSTURAL STRETCHING
19.00
20.00
Marina

Sala 2
SUPER JUMP
19.00
20.00
Flavia
Sala 1
WALKING
19.00
20.00
Vera

Sala 2
ALL. FUNZIONALE
19.00
20.00
Leo
20.00
Sala 1
MMA
20.00
21.00
Leo (lezioni a pagamento)
Sala 1
KRAV MAGA
(lezione a pagamento)
20.00
21.00
Ivan

Sala 2
PRE BOX
20.00
21.00
Valentina
Sala 2
KICK BOXING
20.00
21.00
Ivan

Sala 1
MMA
20.00
21.30
Leo (lezione a pagamento)

Sala 1
SALSA
Sala danza
20.00
23.00
Andrea
Sala 2
PRE BOX
20.00
21.00
Valentina
Sala 2
KICK BOXING
20.00
21.00
Ivan

Sala 1
MMA
Lezione a pagamento
20.00
21.30
Leo
21.00
22.00

Lunedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.00

Martedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 2
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    15.00 - 16.00
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 2
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 2
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.30
  • Sala 1
    20.00 - 23.00

Giovedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 2
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    15.00 - 16.00
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 2
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.30

Sabato

  • Sala 1
    09.30 - 10.30
  • Sala 1
    10.40 - 12.00
  • Sala 2
    10.45 - 11.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
Sala 2
PILATES
10.00
11.00
Laura
Sala 2
GAG
10.00
11.00
Barbara
Sala 2
POSTURAL PELVIC
10.00
11.00
Laura
Sala 2
YOGA
10.45
11.45
Carmen
11.00
Sala 2
MAT WORK PILATES
11.00
12.00
Barbara
Sala 2
ROLLER PILATES
11.00
12.00
Barbara
Sala 2
DETENSIONAMENTO MUSCOLARE
11.00
12.00
Barbara
12.00
Sala 2
DETENSIONAMENTO MUSCOLARE
12.00
13.00
Barbara
13.00
Sala 2
INTERVALTRAINING
13.30
14.30
Loreta
Sala 2
GAG
13.30
14.30
Loreta
14.00
15.00
16.00
17.00
Sala 2
TOTAL TONE
17.00
18.00
Agnese
Sala 2
YOGA
17.00
18.00
Carmen
Sala 2
SINCRO
17.00
18.00
(riservato)

Sala 2
TOTAL TONE
17.00
18.00
Agnese
Sala 2
SINCRO
17.00
18.00
Riservato
18.00
Sala 2
MACUMBA
18.00
19.00
Agnese
Sala 2
MACUMBA
18.00
19.00
Agnese
19.00
Sala 2
ALL. FUNZIONALE
19.00
20.00
Leo
Sala 2
SUPER JUMP
19.00
20.00
Flavia
Sala 2
ALL. FUNZIONALE
19.00
20.00
Leo

Sala 2
FLEX & CORE
Sala Danza
19.00
20.00
Marina
Sala 2
SUPER JUMP
19.00
20.00
Flavia
Sala 2
ALL. FUNZIONALE
19.00
20.00
Leo
20.00
Sala 2
PRE BOX
20.00
21.00
Valentina
Sala 2
KICK BOXING
20.00
21.00
Ivan
Sala 2
PRE BOX
20.00
21.00
Valentina
Sala 2
KICK BOXING
20.00
21.00
Ivan

Lunedì

  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00

Martedì

  • Sala 2
    13.30 - 14.30
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    18.00 - 19.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    12.00 - 13.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Giovedì

  • Sala 2
    13.30 - 14.30
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    18.00 - 19.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Sabato

  • Sala 2
    10.45 - 11.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
Sala 1
FAT BURN
09.00
10.00
Loreta
Sala 1
POWER GYM
09.00
10.00
Chiara
Sala 1
RISVEGLIO MUSCOLARE con Loreta
09.00
10.00
Loreta
Sala 1Risveglio muscolare
Sala 1
BUNS OF STEEL
09.00
10.00
Chiara
Sala 1
FLEX & TONE
09.00
10.00
Loreta
Sala 1
POSTURAL STRETCHING
09.30
10.30
Marina

Sala 1
TOTAL BODY
10.40
12.00
Daniele G.
10.00
Sala 1
TOTAL BODY
10.00
11.00
Barbara
Sala 1
MACUMBA
10.00
11.00
Agnese
Sala 1
PILATES
10.00
11.00
Laura
Sala 1
MACUMBA
10.00
11.00
Agnese
Sala 1
PUMP
10.00
11.00
Barbara
11.00
Sala 1
POSTURAL STRETCH
11.00
12.00
Marina
Sala 1
PANCAFIT®
11.00
12.00
Danilo
Sala 1
FLEX & CORE
11.00
12.00
Marina
Sala 1
PANCAFIT®
Sala danza
11.00
12.00
Danilo
Sala 1
POSTURAL STRETCHING
11.00
12.00
Marina
12.00
Sala 1
PILATES
12.00
13.00
Marina
Sala 1
PANCAFIT®
Sala danza
12.00
13.00
Danilo
Sala 1
PILATES
12.00
13.00
Marina
Sala 1
PANCAFIT®
Sala danza
12.00
13.00
Danilo
Sala 1
PILATES
12.00
13.00
Marina
13.00
Sala 1
ABS
13.00
13.30
Agnese

Sala 1
MACUMBA
13.30
14.30
Agnese

Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Veronica
Sala 1
ABS
13.00
13.30
Agense

Sala 1
MACUMBA
13.30
14.30
Agense

Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Carmen
Sala 1
ABS
13.00
13.30
Agnese

Sala 1
MACUMBA
13.30
14.30
Agense

Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Carmen
14.00
Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Carmen

Sala 1
POSTURAL STRETCH
15.00
16.00
Marina
Sala 1
WALKING
14.30
15.30
Carmen

Sala 1
POSTURAL STRETCHING
15.00
16.00
Marina
15.00
16.00
17.00
Sala 1
Total Body
17.00
18.00
Daniele G.
Sala 1
SINCRO
17.00
18.00
Riservato
Sala 1
STEP & TONE
17.00
18.00
Daniele G.
Sala 1
PANCAFIT
17.00
18.00
Massimo
Sala 1
TOTAL BODY
17.00
18.00
Daniele G.
18.00
Sala 1
Circuit Training
18.00
19.00
Daniele G.
Sala 1
PILATES
18.00
19.00
Marina
Sala 1
INTERVAL TRAINING
18.00
19.00
Daniele G.
Sala 1
PILATES
18.00
19.00
Marina
Sala 1
CIRCUIT TRAINING
18.00
19.00
Daniele G.
19.00
Sala 1
WALKING
19.00
20.00
Vera
Sala 1
POSTURAL STRETCH
19.00
20.00
Marina
Sala 1
WALKING
19.00
20.00
Vera
Sala 1
POSTURAL STRETCHING
19.00
20.00
Marina
Sala 1
WALKING
19.00
20.00
Vera
20.00
Sala 1
MMA
20.00
21.00
Leo (lezioni a pagamento)
Sala 1
KRAV MAGA
(lezione a pagamento)
20.00
21.00
Ivan
Sala 1
MMA
20.00
21.30
Leo (lezione a pagamento)

Sala 1
SALSA
Sala danza
20.00
23.00
Andrea
Sala 1
MMA
Lezione a pagamento
20.00
21.30
Leo
21.00
22.00

Lunedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.00

Martedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    15.00 - 16.00
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.30
  • Sala 1
    20.00 - 23.00

Giovedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    15.00 - 16.00
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.30

Sabato

  • Sala 1
    09.30 - 10.30
  • Sala 1
    10.40 - 12.00
No events available!