Orari dei corsi delle sale Fitness

You are here: Home / Orari dei corsi delle sale Fitness

Corsi nelle Sale Fitness

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.00
18.00
19.00
PANCAFIT®
Sala Gyrotonic
Massimo
18.00
19.00
PANCAFIT®
Sala Gyrotonic
Massimo

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
10.00
11.00
PILATES
Sala 2
Laura
10.00
11.00
GAG
Sala 2
Barbara
10.00
11.00
POSTURAL PELVIC
Sala 2
Laura
10.45
11.45
YOGA
Sala 2
Carmen
11.00
11.00
12.00
MAT WORK PILATES
Sala 2
Barbara
11.00
12.00
ROLLER PILATES
Sala 2
Barbara
11.00
12.00
DETENSIONAMENTO MUSCOLARE
Sala 2
Barbara
12.00
12.00
13.00
DETENSIONAMENTO MUSCOLARE
Sala 2
Barbara
13.00
13.30
14.30
INTERVALTRAINING
Sala 2
Loreta
13.30
14.30
GAG
Sala 2
Loreta
14.00
15.00
16.00
17.00
17.00
18.00
TOTAL TONE
Sala 2
Agnese
17.00
18.00
YOGA
Sala 2
Carmen
17.00
18.00
SINCRO
Sala 2
(riservato)

17.00
18.00
TOTAL TONE
Sala 2
Agnese
17.00
18.00
SINCRO
Sala 2
Riservato
18.00
18.00
19.00
MACUMBA
Sala 2
Agnese
18.00
19.00
MACUMBA
Sala 2
Agnese
19.00
19.00
20.00
ALL. FUNZIONALE
Sala 2
Leo
19.00
20.00
SUPER JUMP
Sala 2
Flavia
19.00
20.00
ALL. FUNZIONALE
Sala 2
Leo

19.00
20.00
FLEX & CORE
Sala Danza
Sala 2
Marina
19.00
20.00
SUPER JUMP
Sala 2
Flavia
19.00
20.00
ALL. FUNZIONALE
Sala 2
Leo
20.00
20.00
21.00
PRE BOX
Sala 2
Valentina
20.00
21.00
KICK BOXING
Sala 2
Ivan
20.00
21.00
PRE BOX
Sala 2
Valentina
20.00
21.00
KICK BOXING
Sala 2
Ivan

Lunedì

  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00

Martedì

  • Sala 2
    13.30 - 14.30
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    18.00 - 19.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    12.00 - 13.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Giovedì

  • Sala 2
    13.30 - 14.30
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    18.00 - 19.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Venerdì

  • Sala 2
    10.00 - 11.00
  • Sala 2
    11.00 - 12.00
  • Sala 2
    17.00 - 18.00
  • Sala 2
    19.00 - 20.00
  • Sala 2
    20.00 - 21.00

Sabato

  • Sala 2
    10.45 - 11.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
09.00
10.00
FAT BURN
Sala 1
Loreta
09.00
10.00
POWER GYM
Sala 1
Chiara
09.00
10.00
RISVEGLIO MUSCOLARE con Loreta
Sala 1
Loreta
Sala 1Risveglio muscolare
09.00
10.00
BUNS OF STEEL
Sala 1
Chiara
09.00
10.00
FLEX & TONE
Sala 1
Loreta
09.30
10.30
POSTURAL STRETCHING
Sala 1
Marina

10.40
12.00
TOTAL BODY
Sala 1
Daniele G.
10.00
10.00
11.00
TOTAL BODY
Sala 1
Barbara
10.00
11.00
MACUMBA
Sala 1
Agnese
10.00
11.00
PILATES
Sala 1
Laura
10.00
11.00
MACUMBA
Sala 1
Agnese
10.00
11.00
PUMP
Sala 1
Barbara
11.00
11.00
12.00
POSTURAL STRETCH
Sala 1
Marina
11.00
12.00
PANCAFIT®
Sala 1
Danilo
11.00
12.00
FLEX & CORE
Sala 1
Marina
11.00
12.00
PANCAFIT®
Sala danza
Sala 1
Danilo
11.00
12.00
POSTURAL STRETCHING
Sala 1
Marina
12.00
12.00
13.00
PILATES
Sala 1
Marina
12.00
13.00
PANCAFIT®
Sala danza
Sala 1
Danilo
12.00
13.00
PILATES
Sala 1
Marina
12.00
13.00
PANCAFIT®
Sala danza
Sala 1
Danilo
12.00
13.00
PILATES
Sala 1
Marina
13.00
13.00
13.30
ABS
Sala 1
Agnese

13.30
14.30
MACUMBA
Sala 1
Agnese

14.30
15.30
WALKING
Sala 1
Veronica
13.00
13.30
ABS
Sala 1
Agense

13.30
14.30
MACUMBA
Sala 1
Agense

14.30
15.30
WALKING
Sala 1
Carmen
13.00
13.30
ABS
Sala 1
Agnese

13.30
14.30
MACUMBA
Sala 1
Agense

14.30
15.30
WALKING
Sala 1
Carmen
14.00
14.30
15.30
WALKING
Sala 1
Carmen

15.00
16.00
POSTURAL STRETCH
Sala 1
Marina
14.30
15.30
WALKING
Sala 1
Carmen

15.00
16.00
POSTURAL STRETCHING
Sala 1
Marina
15.00
16.00
17.00
17.00
18.00
Total Body
Sala 1
Daniele G.
17.00
18.00
SINCRO
Sala 1
Riservato
17.00
18.00
STEP & TONE
Sala 1
Daniele G.
17.00
18.00
PANCAFIT
Sala 1
Massimo
17.00
18.00
TOTAL BODY
Sala 1
Daniele G.
18.00
18.00
19.00
Circuit Training
Sala 1
Daniele G.
18.00
19.00
PILATES
Sala 1
Marina
18.00
19.00
INTERVAL TRAINING
Sala 1
Daniele G.
18.00
19.00
PILATES
Sala 1
Marina
18.00
19.00
CIRCUIT TRAINING
Sala 1
Daniele G.
19.00
19.00
20.00
WALKING
Sala 1
Vera
19.00
20.00
POSTURAL STRETCH
Sala 1
Marina
19.00
20.00
WALKING
Sala 1
Vera
19.00
20.00
POSTURAL STRETCHING
Sala 1
Marina
19.00
20.00
WALKING
Sala 1
Vera
20.00
20.00
21.00
MMA
Sala 1
Leo (lezioni a pagamento)
20.00
21.00
KRAV MAGA
(lezione a pagamento)
Sala 1
Ivan
20.00
21.30
MMA
Sala 1
Leo (lezione a pagamento)

20.00
23.00
SALSA
Sala danza
Sala 1
Andrea
20.00
21.30
MMA
Lezione a pagamento
Sala 1
Leo
21.00
22.00

Lunedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.00

Martedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    15.00 - 16.00
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.00

Mercoledì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.30
  • Sala 1
    20.00 - 23.00

Giovedì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    15.00 - 16.00
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Sala 1
    09.00 - 10.00
  • Sala 1
    10.00 - 11.00
  • Sala 1
    11.00 - 12.00
  • Sala 1
    12.00 - 13.00
  • Sala 1
    13.00 - 13.30
  • Sala 1
    13.30 - 14.30
  • Sala 1
    14.30 - 15.30
  • Sala 1
    17.00 - 18.00
  • Sala 1
    18.00 - 19.00
  • Sala 1
    19.00 - 20.00
  • Sala 1
    20.00 - 21.30

Sabato

  • Sala 1
    09.30 - 10.30
  • Sala 1
    10.40 - 12.00
No events available!